3 unidades disponiblesGenie Z-40/23 N, manlift articulado eléctrico para interiores

Trabajos en altura

Alquiler de manlift articulado eléctrico

Genie Z-40/23 N eléctrico, compacto y silencioso para alcanzar puntos con obstáculos en interiores y superficies firmes y niveladas.

Altura de trabajo
46.5 ft(14.17 m)
Alcance horizontal
22.7 ft(6.92 m)
Capacidad de canasta
0.227 t(227 kg)
Propulsión
Eléctrica

Disponible esta semana · Entrega en obra en 24 horas

Para qué se usa

  • Mantenimiento e instalaciones en interiores
  • Trabajo entre pasillos y espacios congestionados
  • Acceso por encima de obstáculos sobre superficies niveladas

Antes de alquilar, ten en cuenta

  • La recomendación del modelo se confirma según la altura y el alcance horizontal requeridos
  • Es eléctrico y está pensado para superficies firmes y niveladas
  • Confirma las medidas de acceso y el espacio de maniobra
  • El operador debe tener certificación para trabajo en altura

Especificaciones

Altura de trabajo46.5 ft(14.17 m)
Alcance horizontal22.7 ft(6.92 m)
Capacidad de canasta0.227 t(227 kg)
Tipo de brazoArticulado
AplicaciónInterior y espacios congestionados
PropulsiónEléctrica

Sin compromiso

Cotiza este equipo

Ya sabemos cuál te interesa. Dinos cuándo y dónde lo necesitas y te respondemos el mismo día.

Equipo que estás cotizandoManlift articulado eléctrico46.5 ft(14.17 m) · 22.7 ft(6.92 m) · Eléctrica
Tipo de proyecto *

¿Prefieres escribirnos? WhatsApp o llama al +1 809 638 2725.

Dónde ha trabajado nuestra maquinaria

Proyectos

Construcción, hotelería y zona franca. Estos son los tipos de obra donde entregamos con más frecuencia.

Construcción hotelera

Proyecto de construcción de hotel

Proyecto de referencia publicado por Monkey Mat Industrial. El alcance y los resultados específicos están pendientes de confirmación comercial.

Construcción comercial

Proyecto de construcción de mall

Proyecto de referencia publicado por Monkey Mat Industrial. El alcance y los resultados específicos están pendientes de confirmación comercial.

Construcción industrial

Proyecto de construcción en zona franca

Proyecto de referencia publicado por Monkey Mat Industrial. El alcance y los resultados específicos están pendientes de confirmación comercial.

Por qué la obra confía en nosotros

Somos una empresa comprometida con la seguridad en los proyectos de República Dominicana. No solo alquilamos equipos: asesoramos para que el correcto esté en tu obra.

Mantenimiento al día, siempre

Ninguna máquina sale del patio sin su chequeo, y te entregamos el registro con el equipo.

Entrega cuando dijimos

Coordinamos la llegada a obra y cumplimos la hora. Tu cronograma no se mueve por nosotros.

Te decimos qué equipo entra

Dinos la altura, el tipo de piso y si es interior o exterior. Te decimos cuál sirve y cuál no.

Si falla, la reemplazamos

Una máquina detenida es una obra detenida. Sustituimos el equipo sin cargo adicional.

Escríbenos, respondemos en minutos